请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
收起左侧

[新人报道] 2014通州草莓音乐节演出阵容,你最想看谁?

[复制链接]
news 发表于 2014-4-11 08:54:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

抢先注册,结交更多通州好友,享用更多功能,让你轻松玩转新通网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
U4417P28T3D2940151F326DT20100426021749.jpg
2014/5/1
草莓舞台      
13:00-13:40     谢天笑
14:00-14:30     诱导社(虾米音乐人)
14:50-15:30     海龟先生
15:50-16:30     Cut Copy(AU)
17:00-18:00     左小祖咒
18:30-19:30     张蔷&新裤子
20:00-21:30     Justice(FR)
         
爱舞台   
12:30-13:00     Twinkle Star
13:30-14:00     tfvsjs(HK)
14:30-15:10     八三夭(TW)
15:40-16:20     赌鬼
16:50-17:30     苏阳
18:00-19:00     Blue Foundation(DK)
19:30-20:30     舌头
         
Q•星球舞台
13:00-13:30     坡上村
14:00-14:30     钟童茜
15:10-15:50     弥藏
16:30-17:10     Owlle(FR)
17:50-18:30     街道杀死奇怪的动物
19:00-19:40     Shotgun Revolution(DK)
20:10-20:50     IZ
         
微博音乐人舞台         
13:00-13:30     桑泉
14:00-14:30     文雀
15:00-15:40     WHITE +
16:20-17:00     自由探戈乐团
17:30-18:10     于湉
18:50-19:50     Carsick Cars
20:30-21:30     张岭&老枪布鲁斯乐团
         
重型舞台      
14:00-14:30     重獸
15:00-15:40     诺尔
16:00-16:40     撕裂
17:00-17:40     核聚变G
18:00-18:40     颠覆M
19:00-20:00     Scream Maker(PL)
20:20-21:20     窒息
         
Alienware• MAE电子舞台   
13:00-13:45     K.O.O.S. (NL)
13:45-14:30     Rainbow High
14:30-15:30     Electronail (FR)
15:30-16:30     Bite-Sized Buddha (US)
16:30-17:30     Dexter
17:30-18:30     Mauro (IT)
18:30-19:30     Atoned Splendor (UK)
19:30-20:30     BaseString (NL)
20:30-21:30     Outsiders (NL)
VJ     Clockwork Q
         
School of Rock 摇滚校园舞台
13:30-14:00     西瓜罐头
14:30-15:00     雪茄剪
15:30-16:00     京P·318
16:30-17:00     Lady First
17:30-18:00     黑薄荷
18:30-19:00     4U
19:10-19:40     叶子
19:50-20:20     B面磁带
Chǎ舞台         
14:00-15:00     Chǎ 歌厅
15:00-16:00     Chǎ 广播
16:00-17:00     Chǎ 变身
豆瓣生活馆
14:00-14:40     待定         
15:00-15:40     张晓舟(乐评人)
16:00-16:40     姚谦(著名词人/音乐经理人)
17:00-17:40     擦主席(cult插画师/独立漫画家)
2014/5/2
草莓舞台      
13:00-14:00     GALA
14:30-15:00     马飞(虾米音乐人)
15:20-15:50     龙神道
16:20-17:00     Club 8(SE)
17:30-18:30     重塑雕像的权利
19:00-20:00     二手玫瑰
20:30-21:20     陈绮贞(TW)
         
爱舞台   
12:30-13:00     茶凉粉
13:30-14:00     尧十三
14:30-15:10     爽子与瓷
15:40-16:20     刺猬
16:50-17:30     马条
18:00-19:00     低苦艾
19:30-20:30     杭盖
         
Q•星球舞台         
13:00-13:30     疯医
14:00-14:30     Saint-Michel(FR)
15:10-15:50     迷失的云图
16:30-17:10     自我教育
17:50-18:30     宋雨喆
19:00-19:40     Gandhi(CR)
20:10-20:50     Da Bang
         
微博音乐人舞台         
13:00-13:30     银色灰尘
14:00-14:30     花伦
15:00-15:40     小老虎&唐人踢
16:20-17:00     Snapline
17:30-18:10     彭青
18:50-19:30     Subs
20:00-20:40     央吉玛
         
重型舞台      
14:00-14:30     何言以对
15:00-15:40     从未发生
16:00-16:40     牙龈出血
17:00-17:40     641
18:00-18:40     液氧罐头
19:00-20:00     Silent Hill(TW)
20:20-21:20     Persefone(AD)
         
Alienware• MAE电子舞台            
14:00-14:45     Da ZhaoGao
14:45-15:45     Square Loud
15:45-16:30     Jackson Lee
16:30-17:30     Danny Flora (UK)
17:30-18:30     BB Deng (TW)
18:30-19:30     XLF
19:30-20:30     Weng Weng
20:30-21:30     Warren Fellow(NL)
VJ     Clockwork Q
         
School of Rock 摇滚校园舞台
13:30-14:00     靳扬
14:30-15:00     熊猫眼
15:30-16:00     Pink Lie
16:30-17:00     李柏凝
17:30-18:00     空白世界
18:30-19:00     特殊任务
19:30-20:00     沉迷
         
Chǎ舞台   
14:00-14:30     Chǎ 歌厅
15:10-15:40     Chǎ 广播
16:30-17:10     Chǎ 变身
豆瓣生活馆
14:00-14:40     李子为(FIRST青年电影展总制片人 )
15:00-15:40     王磊(中国单板第一人)
16:00-16:40     健崔+王凯(BLAKK创始人)
17:00-17:40     杨晨(知名电台DJ)
2014/5/3
草莓舞台  
13:00-14:00     彭坦
14:20-15:00     阿肆(虾米音乐人)
15:30-16:10     卢广仲(TW)
16:40-17:20     Explosionsin the Sky(US)
17:50-18:50     宋冬野
19:30-20:00     张曼玉(HK)
20:30-21:30     HIM(FN)
         
爱舞台
12:30-13:00     大波浪
13:30-14:00     发光曲线
14:30-15:10     马頔
15:40-16:20     超级市场
16:50-17:30     魏如萱(TW)
18:00-19:00     张玮玮&郭龙
19:30-20:30     郝云
         
Q•星球舞台
13:00-13:30     香料
14:00-14:30     隔壁团
15:10-15:50     图利古尔刚子
16:30-17:10     Dept.(SP)
17:50-18:30     吹万
19:00-19:40     Mňágaa Žďorp(CS)
20:10-20:50     Alcest(FR)
         
微博音乐人舞台   
13:00-13:30     火铃铛
14:00-14:30     左安西西
15:00-15:40     大飞
16:20-17:00     浪荡绅士
17:30-18:10     地狱猫
18:50-19:50     旅行团
20:30-21:30     P.K.14
         
重型舞台  
14:00-14:30     神经抵抗
15:00-15:40     病毒库
16:00-16:40     萨满
17:00-17:40     猫踢狗
18:00-18:40     TOOKOO
19:00-20:00     肆伍
20:20-21:20     Swallowthe Sun(FN)
         
Alienware• MAE电子舞台      
14:00-15:00     Schakup
15:00-16:00     Yauman(SP)
16:00-17:00     Veeeky
17:00-18:00     Sulumi
18:00-19:00     Blackie(UK)
19:00-19:45     HowieLee
19:45-20:30     Oshi(FR)
20:30-21:30     ACSlater(US)
VJ     ClockworkQ
         
Schoolof Rock 摇滚校园舞台  
13:30-14:00     第七独立泛声乐团
14:30-15:00     蔬菜赛车
15:30-16:00     雪人先生
16:30-17:00     AllUnknown
17:30-18:00     DizzyMonkey
18:30-19:00     IcyWhiskey
19:10-19:40     玩NOW
19:50-20:20     TYTS
Chǎ舞台   
14:00-14:30     Chǎ 歌厅
15:10-15:40     Chǎ 广播
16:30-17:10     Chǎ 变身
豆瓣生活馆
14:00-14:40     董楠(音乐书籍译者)
15:00-15:40     张向东(久邦数码总裁)
16:00-16:40     丁丁张(资深媒体人/畅销作家)
17:00-17:40     待定

小妖的妈 发表于 2014-4-15 14:43:06 | 显示全部楼层
纠结呢,该不该去看呢?
皇家八月 发表于 2014-5-2 11:10:57 | 显示全部楼层
下午有时间过去看看
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 手机版|申请友链|服务条款|免责声明|广告合作|通州新城|网站建议|小黑屋|Archiver| 新通网  

Copyright © 2009-2010 新通网  X-TEAMS (GARY TEAMS) All Rights Reserved.

新通的力量 by 通州新城 V4展望新城( 京ICP备13017321号 )

快速回复 返回顶部 返回列表